И здесь печаль соседствует с цветеньем...

Любуюсь я, как разгулялось лето
И растеклось по дремлющим полям.
Манят в леса, прохладою согреты,
Поляны ландышей - все сплошь из хрусталя.

Вокруг смеются рыжики, лисички -
Заманивают в чащу, без стыда.
А с ними глухари на перекличке,
Пытаясь мир любви свой воссоздать.

Луч нежный, пробираясь в буреломах,
Заботливо ласкает раны тех,
Бесстрашно кто сложил густые кроны
В боях, под ветра громогласный смех.

И здесь печаль соседствует с цветеньем,
И в этом - сущность жизни,  бытия.
Но солнце растворяет злые тени -
Придя на помощь, чтобы воссиять

Смогла природа, хоть всегда в смятеньи
Под грозный рык немеркнущих забот.
А мы должны отсрочить бед свершенье
И уберечь ее...А судный день пусть ждет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →