Человеку...

Коль глянешь ты на мир глазами Бога,
Поймёшь, что нужно изменить себя,
Что нужно осторожно, понемногу
Мир принимать, благодарить, любя.            

Мир совершенен, он – пример Творенья,
На всём лежит Создателя печать.
Ни в чём сей мир не знает повторенья,               
И в нём всегда есть Божья благодать.

И надо быть в гармонии с Пространством,
Ты часть его и непростая часть…
Напрасно ты с завидным постоянством
Хочешь обресть над миром Божьим власть.

Мир сотворён во благо всем живущим,
Не можешь ты перечить Небесам!
Чтоб изменился этот мир в грядущем,      
Ты прежде измениться должен сам!

28.02.2016


Рецензии
Прекрасно.
С Ув.Владимир.

Владимир Попов 16   04.09.2016 17:16     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, Владимир!

С Уважением, Елена.

Елена Ковшова   04.09.2016 18:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →