Там, где живет пустота

Ты знаешь, что однажды я вернусь,
Спустя года, а может быть столетья.
Тебе неловко, но так ярко улыбнусь
Своей душой из образов бессмертья.

Из тех картин, оставленных давно.
Из блеклых слов и старых фотографий.
Мы выпьем полусладкое вино
Без вспышек слез и долгих эпитафий.

И вновь с тобою мы научимся гулять
Средь проводов бесшумными шагами.
И никого нам больше не терять,
Не умирать беззвездными ночами.

Тебе останется столь милый сердцу миг…
Часы скрипят. Рукой хватай рассветы!
Без злых усмешек и назойливых интриг
Ты сможешь отыскать в себе ответы.

Ведь знаешь, что однажды я вернусь.
-Так не бывает! – Пусть кричат пустые стены.
Ты веришь мне? Всем миром я клянусь…
Холодный свет, врачи и слышен гул сирены.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →