А зачем

А зачем загораются звезды?
Там вверху, где рукой не достать.
Может быть, что бы темною ночью,
Нам дорогу домой освещать.
А быть может, чтоб парень влюбленный,
Вдохновившесь заженной звездой!
Для девчонки, свой стих сочиненный,
Прочитал под ночною луной!

А зачем распускаются розы?
Там в саду, что у дома растет.
Может быть, что бы горькие слезы,
Отпустить в безвозвратный полет.
А быть может, чтоб парень влюбленный,
Очарованный силой цветов,
Эти розы сорвал, увлеченно,
Подарил той девчонке без слов!

А зачем наступают рассветы?
Каждый раз и уже не уснуть.
Может быть, чтобы страник одетый,
Наконец-то отправился в путь.
А быть может, чтоб парень влюбленный,
Свое утро рассвету даруя,
От обьятий девчонки, пьяненный,
Ощутил волшебство поцелуя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →