Где родники

Я  на реку смотрю , высыхает она,
А была и могуча она и сильна.
Всё возможно реке если ей  разгуляться
Только где же РЕТИВОЙ-то силушке взяться.

Где тот ветер свободный,где думы его,
Что оставил безвольной волну на кого.
Высыхает река, иссякает задор
И великой реке, пишет смерть приговор.

Родники, родники - напоите реку,
Натерпелась она на своём-то веку.
Поднимите волну да смахните ту грязь,
Что в парламенте нашем сейчас завелась.


Рецензии
Очень трепетно, Сашенька!!! Лёгкого понедельничка!!!

http://stihi.ru/2026/05/25/1446-новый стих выставила, приглашаю...

Татьяна Корбут   25.05.2026 08:24     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Татьяна!
Спасибо за прочтение и приглашение, обязательно забегу.
С теплом и уважением добра и радости.

Александр Бадаев   25.05.2026 19:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →