ЗЛОЕ ЛЕТО

Я истово стираю осень в своем взгляде,
Прости меня подруга злая - лето.
Ты так нежна в своем цветном наряде,
Безадресною страстью разогрета.
А я тебя случайно схоронила,
Себя в тебе оставив как расплату.
У осени просить пыталась силы.
Ты знаешь, там у осени прохладно.
Ты знаешь, там у осени так сыро,
Но вдохновение так и дышит в спину.
Давай, решим с тобой вопросы миром,
Я обещаю, больше не покину.
Ты знаешь, мне вдруг так с тобой…неважно.
Я устаю, мне будто уже сорок.
Пусть в осень мой уход считаешь блажью,
Я все равно опять твоя спросонок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →