20 лет спустя... Танечке Мельничук посвящаю

Вот мы и встретились с тобой,подружка!
Судьба нам подарила удивительную встречу!
Как долго ждали мы ее с тобой,Танюшка,
На все вопросы я теперь тебе отвечу!

Как быстро пролетели двадцать с лишним лет...
Но в наших душах льется песнь Шекспира,
Горят глаза,встречая утренний рассвет
В ладонях теплых Коктебельского залива.

Мы вспоминали дирижерский факультет,
Мстислава Юрченко и Глухову  Анжелу,
Профессора Мархлевского предмет,
Крещатик Киевский и институтскую капеллу...

А вечером,без всяких лишних споров
Встречал нас пресловутый "Сердолик",
Где песни исполнял Сергей Сафронов,
И дорог был нам жизни каждый миг.

Нам никакие километры не отменят
Тепло и дружбу этих светлых дней,
А наши сыновья с тобой оценят
Ту встречу,что была всего важней!

И моря Черного таинственный прибой,
И Карадага пафосные плечи
Нам обещают еще встретиться с тобой
И говорят:"До скорой,новой встречи!"


Рецензии
Ложатся строки, как волна на берег,
И ласково ласкают слух.
И в этом шелесте безмолвного прибоя
Признанье слышится в любви подруг.

Не многим женщинам дано такое.
Дружить и дружбой дорожить.
Но в тихом шорохе прибоя
Любовь твою так просто различить.

Прекрасно. Так красиво и гармонично в стих легли фамилии и имена. Умница.

Ольга Михайлюк   05.08.2016 21:11     Заявить о нарушении
Благодарю,Олечка!!!

Селена 8   05.08.2016 21:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →