Они восстанавливали Севастополь
Живут в Крыму две русские сестры –
завербовались в Крым после войны.
Чтоб денег заработать, замуж выйти.
Чтоб, если выйдет, горожанкой стать.
Попутно Севастополь возрождать…
Всего добились при завидной прыти.
У каждой дом и обновлённый сад.
У каждой есть невестка, зять и внуки.
Все в День Победы ходят на парад –
не Из патриотизма, а от скуки.
У той и у другой один лишь враг:
на удивление, сестра родная!
Никто из них не сделал первый шаг.
Причина их вражды была простая.
Поссорились из-за куска земли:
забор между собой раз пять сносили.
Для примиренья все мосты сожгли!
В таких позорных распрях жизнь прожили.
Соседи – очевидцы этих ссор,
что вовсе не смущало двух сестёр.
Сторонников среди них находили,
друг дружку перед ними поносили –
из дома дружно выносили сор.
Их презирали за такой позор.
Как я про сей позор узнала?
Мне дочь одной из них всё рассказала.
*******
Не удивляет, что советский человек
державу, справедливейшую в свете,
прославившую весь двадцатый век,
предал! И перед Богом не в ответе.
------------------------------------------------------
Свидетельство о публикации №116080106227
