Письмо погибшего солдата

Грядущим потомкам и детям Земли,
Пишу я письмо из могилы:
"Я умер от пули во время войны,
В окопе, нас сильно бомбили...

Нас в этом окопе укрыли землей
И братской могилой назвали.
Мы ваш охраняем незримо покой,
Живых, за кого погибали.

Мы знаем, зачем мы пошли на войну.
Наш бой продолжается вечно -
Мы будем стоять в этом вечном строю,
Покуда жива человечность!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →