Я, отчасти, за всё благодарна...

Я, отчасти, за всё благодарна тебе,
За предательства, ссоры, скандалы,
За ещё незажившие шрамы в душе,
И за то, кем в итоге я стала.

Без намёка на ту, что когда-то была,
Выдают - опыт, статус, манеры,
И мужчин, твоей масти, уже с высока,
Отвергать мне привычное дело.

Ничего не осталось от девочки той,
Только фото... И те в дальний угол,
Чаще имени - " Стерва " кричат за спиной,
Это тоже твоя ведь заслуга.

Ты на личном примере меня научил,
Как любимому сделать больнее,
Показал, что любовь - это хрупкий мир,
И нельзя никому слепо верить.

Если честно, за всё у тебя я в долгу,
За эмоции, крики в подъезде,
За поток обжигающих слёз по лицу,
И за то, что закрыл двери в сердце.

За пинок, вроде стимула, быть кем сейчас,
Независимой женщиной сильной,
И за то, что я прочно стою на ногах,
Без иронии, честно - СПАСИБО!


Рецензии
Любовь нас делает сильнее! Особенно растоптанная и разбитая в дребезги... Но главное - не сдаваться. Ведь всё,что случается,дает нам опыт. Понравилось стихотворение! Счастья Вам!)

Римма Ельчина   30.09.2016 20:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →