***

Стих пятилетней давности и придуман был после чтения книг Энн Райс.
-------------

Влюбилась. Лишь в образ, во тьму, в отраженье.
Поняв, что не в силах с собой совладать.
Должна я решиться, и без промедленья
Себя поскорей унять.

Так глупо-влюбиться, и даже не зная,
Кто он-тот таинственный образ во тьме?
Тянуться к нему, мысленно повторяя
В ловушке эмоций: "К тебе, к тебе..."

Мне кажется, будто виденья взаправду.
Иль образ-всего лишь мой сладостный сон?..
Но все же мне снова и снова отрадно,
Когда в сновидениях-он.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →