Любовь

А мне любви так не хватает -
как без любви, скажите, жить?
И жизнь моя, как свечка тает,
и совсем нечем дорожить.

И я слоняюсь по квартире -
и ищу то, чего в ней нет.
Любви нет даже в целом Мире -
и беден без любви весь свет.

И белый свет не весел тоже -
такая глупая беда!
Мы без того прожить не можем,
что нас калечит навсегда.

Любовь страшней марихуаны -
её почувствуй один раз -
и Мир ломается, и странный
всю жизнь отныне мучит нас.

И хорошо - если сумеешь
ты, наконец, её забыть!
Но и потом всю жизнь жалеешь
о том, чего не может быть.

Любовь - опаснейшая штука
для тех, кто верует в неё.
И без неё - не не жизнь, а мука,
и с ней несчастное житьё.

Её придумал, видно кто-то
чтоб людям навязать беду.
Кому-то, видимо охота
держать нас всех на поводу.

А мне любви так не хватает,
но не поддамся больше ей!
И жизнь моя, как свечка тает,
и с каждым днём - грустней, грустней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →