Нифига

Тихо лежу на обочине,
справа и слева дома;
жить совершенно не хочется,
и умирать - не пора.

Ждал я полвека странные
труп своего врага,
слова были скоплены бранные,
и не глоталась слюна.

Писал неразборчивым почерком
о том, что идет война,
но творчество - это не творчество,
это - убить себя.

О чем же расскажет мертвый?
Как плохи его дела,
что все развернулись свертки,
что не было в них ни фига.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →