Когда грустишь

Когда грустишь, ты так красива...
А, значит, кстати  дождь пошёл.
Скамейке скажем: - Нам пора, спасибо.
Оставим здесь одну, как лодку на прикол.
Припев:
А нам с тобою даже слов не надо,
Чтобы понять друг друга от души.
Держаться за руки для нас уже награда,
Которой больше жизни дорожим.

Ну, что тут делать? Плачь - не плачь-
-У Осени свои, осенние, законы.
Я спрячу от дождя под плащ
Твои "Цветы для Элджернона"

А почему нам хорошо, никто не знает,
Так хорошо всегда, когда не ждёшь.
Как будто кто-то нам добра желает
И бриллиантами на фонарях развесил дождь.
Припев.

Так в эту ночь зонтов и мокрых шляп,
Шарфом укутав бабочек на шее,
Пройдёмся мы под тихое "кап-кап"
Шурша листвой по сумрачной аллее.


Рецензии
Утра вам доброго! Чуть-чуть с нежной
грустинкой стихотворение. Понравилось!
Вдохновения и удачи!
Тамара.

Том Стар   14.06.2024 07:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Тамара!

Холмогорец   16.06.2024 21:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →