Маски...

Я с детства зеркалам не очень верю,
Не то что бы они меня  пугают,
Но в мир другой приоткрывают двери
И маски нам на лица надевают.
Ведь так легко себя царем представить,
Вот  жезл в руках, на голове-корона,
Но с каждым разом тяжелей оставить
Нам эти маски, выходя из дома.
Преследуют они нас ежечасно,
Их носим увлечённо , без опаски,
Со вкусом, с удовольствием меняем...
Вот, например, в какой сейчас  ты маске?...


Рецензии
Ладушка, уморенная жарой абсолютно без маски читаю с удовольствием твои стихи,ты все правильно написала, у меня эта тема тоже присутствует здесь:http://www.stihi.ru/2013/12/27/7064 Обнимаю искренне и сердечно)))

Нина Закирзянова   31.07.2016 17:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →