***

Будь ты рядом,- То чуть веселее
Я б на осень поглядывать смог,
Как опять украшенье аллеи
Расстелилось коврами у ног.

Я б и духом воспрянул, наверно,
Этой хрусткой подстилкой шурша,
И, любя твою душу безмерно,
С ней моя бы общалась душа.

Только что же? Вздыхать бесполезно
И мечтать бесполезно пока...
Надо мною великая бездна
И тоска моя столь глубока.

Но скажу я, прощаясь с мечтами:
- Будь ты рядом - любя ль, не любя ль! -
Я б другими занялся делами,
Чем страдать от тоски без тебя!   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →