Я вернусь...

Я знаю, я ещё вернусь
В далёкий  май в сирени белой,
Закрыв глаза, к тебе прижмусь,
"Ты ждал?"- спрошу, обняв несмело...

Я всё поведаю тебе,
Как я жила с тоской и болью,
Чужой доверившись судьбе,
Смирившись с не своею ролью.

Как столько лет к тебе я шла
Во снах ли, в мыслях, наяву ли,
Чтобы я выплакать  могла,
Как годы скучные минУли...

...Ответа не услышу я...
...Свирель мотив знакомый пела...
Звала мелодия твоя
В далёкий май в сирени белой...


Рецензии
Хорошее, душевное стихотворение, готовая песня.

Галина Коротких 2   05.02.2018 16:50     Заявить о нарушении
Спасибо,Галина.Всего доброго.

Елизавета Чёрная   05.02.2018 17:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →