***

Что творится с небом надо мною,
Что, как будто, в трауре оно?
Без луны оно не голубое,
А совсем темным- оно темно.

При луне оно бы засияло,
Стало б снова светло-голубым,
А по глади лунного астрала
Млечный Путь струился бы, как дым.

Как же, как же, милая Природа,
Ты бедна в отсутствии светил!
Для другой красы у небосвода
Не хватает выверенных сил.

И со мной случается такое,
Как с безлунной ночью заодно:
 Небо без тебя - не голубое,
А совсем-совсем оно темно! 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →