Вкус одиночества

Одиночеством я наслаждаюсь,
Словно жизнь начинаю с нуля,
Словно вспять я опять возвращаюсь,
Старт хороший себе посуля.

Предоставил Господь мне на выбор
Варианты построить судьбу.
Я не верю ничьим предсказаньям
И уменью "все видеть на лбу"!

Мне бессовестно неинтересно,
Что сейчас происходит в стране-
Кто дорвался до общей "кормушки",
Кто мечтает о жуткой войне.

И политиков глупые распри
И соседей немая вражда...
С точки зрения здравого смысла,
То не более, чем ерунда.

Одиночеством я наслаждаюсь-
Мне по силам сейчас этот груз,
Чтоб подняться ступенькою выше,
Я его изучаю на вкус...

   (фото из интернета)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →