live free or die

Я полюбил Северную Америку,
В неё нельзя не влюбиться,
И пусть ты не поверишь мне,
Но здесь ты тот, кем родился.

И если нет у тебя ничего,
То да, только ты виноватый.
Окружающее шепнёт торжество -
Будь крепче, мой оловянный солдатик.

И если не так, то ты конченный,
Ты просто уже не жилец, и вряд ли им был.
Родился ты человеком, а жил чужим рабочим,
И источник души твоей сгнил.

И ты просто убийца,
Сменивший место, жильё,
А свобода - необычная птица,
Выше, чем солнце твоё...


Рецензии
Во, а ты сейчас там, в ней, в Америке?

Акламэна   01.08.2016 08:26     Заявить о нарушении
Да, я там )

Номерикс   02.08.2016 23:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →