Из прошлого. Сашке и Дроздику

Любовь моя из школьных давних лет-
Поглядки,мотоцикл,глаза как небо,
Твой хутор,лето,первое письмо-из армии...
Скажи-Ты был иль не был?
Я так ждала тогда "ВЧ" конверт
И прятала от всех, тайком читала,
Из Забайкалья приносил привет...
Мы не увиделись. И всё тогда пропало.
Был поздний вечер,лето,молодёжь...
С другим ушла лишь потому,что страшно,
Я думала,что ты меня поймёшь,
Но разошлись в то лето тропки наши.
Я больше не встречала никого,
Витька-вживую, а тебя по письмам,
Бывает неожиданной любовь,
Полынь под ветром клонится так низко.
А в жизни упускаем что-то мы
Не зная, где случится наше счастье,
Играют с нами случаи судьбы
И дарят  и покой нам и ненастье.
К земле клонится серая полынь,
После дождя сильнее ароматы.
Всё в прошлом-и  глаза,как неба синь,
И юность. Письма. Там ты был солдатом.


Рецензии
Интересное изложение! Мне понравилось! С теплом души, Саша.

Александр Анатольевич Губенко   29.07.2016 20:59     Заявить о нарушении
спасибо, Саша! так же с теплом.

Людмила Первомайская   29.07.2016 22:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →