Колыма-продолжение

Стоят заброшены посёлки
По всей многостродальной Колыме
И заросли уже посёлки
Зачем те кости в той земле?

Где те стада оленей?
Не слышны крики пастухов
Неужто из за нашей лени
Забыли мы дела отцов?

Ведь Колыма-это раздолье
Там много ягод и грибов
Горы краснеют от брусники
Смородины,вдоль берегов

Орехом своим поделиться
Кедровый стланник там готов
Немного нужно потрудиться
Они ведь ждут твоих трудов

А недра там весьма богаты
Не нужно голову ломать
Там минералы,горы злата
И все там можно добывать

Что? Снова создавать Гулаги?
Кого-то снова отправлять?
Чтобы поднять,что создавали
Как не ругаться,бога мать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →