Встань и живи

Приемлю жизнь во всём её поганстве.
До смерти потихоньку дотяну.
Лежит Россия в немощи и пьянстве,
А я воды живой ей протяну.

Живой водой Россию напою,
Вручу серебряные ей стрелы.
Волшебные ей песни пропою,
Молитвы прошепчу для твёрдой веры.

«Встань и живи, Россия, не лежи!
Враги уже сломали ставни.
У них заряжен ствол, наточены ножи
И есть ключи от сундука и спальни.

Уже залаяли собаки,
И крысы ринулись бежать.
Не избежать жестокой драки.
Вставай, Россия, хватит спать».


Рецензии
Размер может и разновелик, а
суть стихов прекрасна.

Григорий Алексеев   20.09.2016 20:22     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Григорий!
Спасибо за внимание и доброю, положительную, внимательную, неравнодушную рецензию!
Желаю Вам добра, счастья и удачи!
С уважением,

Константин Болсанов   21.09.2016 09:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →