Нет, право, я люблю наш городишко

А здесь всё то - же, те – же и о том – же.
Нам город, по – привычке, не спешит
Совсем не тот, с повадочками бОмжа,
Тебя сейчас печалит и смешит.
Нет, право, я люблю наш городишко
Навязчиво об этом не трубя.
Хватило б мне уюта, даже слишком,
Когда - бы в жизни не было тебя.
Я знаю : ты когда –нибудь вернешься
Из странствий на родимый бережок…
Столицам на прощанье улыбнешься,
Без горечи приняв «на посошок».


Рецензии
Нет, право, я люблю наш городишко
Навязчиво об этом не трубя.
Хватило б мне уюта, даже слишком,
Когда - бы в жизни не было тебя.

Светлана,Каждый Ваш стих - человеческая судьба,характеризующая Время,общество в котором живём,жили..... Хорошо!!!

С любовью,теплом души и сердца к Вам,Зейлар

Зейлар   06.09.2016 17:20     Заявить о нарушении
Спасибо!!! да,Время,общество в котором живём,жили!!!Светлана.

Дубрик   07.09.2016 15:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →