Пустяк

Я слышу   скерцо и ноктюрны,
Те, что в душе звучали и не раз.
Как хочется подняться на котурны
И песней звонкой вдруг окликнуть вас.

Как хочется проснуться с вами
Весенним утром рано, на заре.
Пройти по лугу с яркими цветами,
По травушке с росою в серебре.

Мне нравится крошить окрошку
И пить холодный самодельный квас.
А вечером испечь картошку
Да на костре, пылающем для нас.

Я вру...я ничего не слышу...
А так хотелось жить на свете так.
Не надо Рима и Парижа,
Лишь вы нужны. Такой простой пустяк.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →