С первой каплей...

Жара. Чернила засыхают
В изящной ручке перьевой,
Они не ведают, не знают
О страсти бури грозовой.

Сгущаются над домом тучи,
Темнеет небо за окном,
И призывают молний бучу
Чернила плакать молоком.

И с первой, самой первой каплей
Дождя, упавшего в проем,
Покроются чернильным крапом
Листы под золотым пером.

15.07.2016, 21:51


Рецензии
Хорошо написано, Вить:)
Кстати, ты взял размер Пастернака: "Февраль. Достать чернил и плакать..."
Не знаю нарочно или случайно, но получилось отлично:)
С теплом,

Света:)

Светлана Зайцева   27.06.2017 03:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана! В этом опусе, мне кажется, больше Тютчева, чем Пастернака. Но оба мною любимы :)

Виктор Мурзин   27.06.2017 18:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →