Малахия, гл. 4

    Придёт Илья.

Наступит день, пылающий, как печь,
и нечестивые все станут, как жнивьё.
Грехи наши Всевышний сбросит с плеч,
пока несёт он, мы с тобой живём.
                2
День Господний грешников пожрёт.
а боящимся его Творец пошлёт
праведности солнечной сиянье,
в вере гармоничное слиянье,
                3
ангелов во грады и селенья,
от болезней разных исцеленье.
Нечестивого затопчут в пыль
и никто не вспомнит, что он был.
                4
Моисея помните закон,
изучайте, кто с ним не знаком.
Прежде, чем Я гневом мир залью,
Я пошлю пророка к вам, Илью.
                5
Обратит он все сердца отцов
к душам и сердцам своих  юнцов,
а к отцам всех сыновей сердца,
чтоб плохого не было конца».


Рецензии
Ваше произведение, в самом лучшем смысле, есть отличное средство распространения знаний о духовном мире, который мы не видим, но который определяет суть всего происходящего здесь на земле. Духовный мир никак не соизмерим с грубым материальным, но через Божьих людей - пророков (по их суждениям от Его имени) мы все же можем получать некоторые представления о нем: "Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам" (Амос 3:7). И это просто замечательно, что Вы нашли такой отличный способ донесения ценнейшей информации до людей, как стихи. В этом видно Божье благословение. Спасибо за полученное очередное удовольствие. Успехов!

Михаил Максимус   25.11.2016 02:56     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за одобрение моего стихотворства, за поддержку и ободрение. Цель моего творчества - привлечь читателя к Слову Божьему более воспринимаемым изложением. Это привлечёт к первоисточнику тех, кто заинтересуется Библией.
До Вашего отзыва было мнение о том, что нет смысла пересказывать Священное Писание. Я хотел издать "Священное Писание" в стихотворной форм, но оно объёмом в 90 авторских листов потянет на 140 тысяч рублей, что мне пенсионеру не по карману. С уважением Николай

Николай Медведев 4   25.11.2016 10:21   Заявить о нарушении
Вне всякого сомнения, Вы на правильном пути. Людей надо привлекать самыми различными методами и способами к спасительному Слову. Они же совсем сонные разумом. Живут и даже не подозревают о суровой ответственности за не исполнение десяти статей "Конституции вселенной"! "... иных страхом спасайте", как написано. Вы же не страхом, а напротив, приятной формой изложения привлекаете внимание читателей. Кто знает, может для кого-то Ваши произведения станут запускающим импульсом для его разума. Это - Ваш путь. Вас по нему направил Сам Господь, и в этом у меня нет сомнений.

Постарайтесь донести до людей самую главную мысль - исполнять надо ВСЕ десять Заповедей, а не восемь или девять с половиной потому, что Бог неизменен. Дело в том, что пришло время определиться, с какой ты стороны: Если ты принимаешь условия владельца числа 666 и его знак, то ты поклонился ему (принял его условия, в данном случае условия глобализации). Ты принадлежишь ему. Ты и пойдешь вслед его в свое время. Этого надо бояться!

Знак антихриста – есть почитание воскресного дня, как Божьего, вместо субботы, согласно IV Заповеди. Сейчас об этом говорит весь просвещенный мир. Следите в интернете за новостями из Ватикана: процесс давления на Божий остаток в самом разгаре. Все Законы в полном виде приведены в Книге Исход 2:2-17.
Божьих Вам благословений!

Михаил Максимус   25.11.2016 23:37   Заявить о нарушении