Никого больше в жизнь свою не пускаю...

*****
Никого больше в жизнь свою не пускаю,
За последним пришедшим занавес – вниз.
Возможно, надежд чьих-то не оправдаю.
Что ж, извините. Вот такой вот сюрприз.

Тем, кто уходит, желаю легкой дороги,
Ни для кого мой мирок – не тюрьма.
У вас есть своя голова и какие-то боги.
Я не меняю вас, а вы не меняйте меня.

Вы были со мною. И за это – спасибо!
Со всеми был разной длины маршрут.
Но реки текут и время неумолимо…
Чем короче прощанье, тем меньше лгут.

Шагнув за порог, не возвращайтесь,
Помнить буду, но принять не смогу.
Оставшись, устав мой не превращайте
В годящийся вашему монастырю.

Я, конечно, не тот, кого знали вы ранее,
В янтарной любви застыть не повезло…
Вы как-то вписались в жесткость реалии,
А я не могу. Тяжело без души. Не моё.

28.07.2016    17:07


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →