Мне жаль людей...

Мне жаль людей, которые не любили,
Они не знают высших сил наград.
Они не знают, как же быть любимым,
Не испытали звезд в душе парад.

Они как манекены в магазинах:
Бездушны и безлики, все "в делах",
Живут себе в стеклянных тех витринах,
Не утопают в сказочных мечтах.

Подвластны их уму лишь деньги, страсти,
Покупка удовольствий за их счет.
И думают они, что мир в их власти,
Но только все решает Звездочет.

Невидимой рукою в мирозданье
Он пишет нам незримые пути.
Почувствуешь едва Его касанье,
И свет покажет, как тебе идти.

Мне жаль людей, которые не любили,
Душа их не познала рай Любви,
И сытой жизни дань они платили,
Так не узнав лицо своей Мечты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →