Стихотворение посвящается памяти соседки Лили

В стареньких домишках, что стоят у клёнов
Жили мы с соседкой дружною семьёй,
Лиля её звали, о ней мало знали,
Что была когда-то чуткой и простой.

С ней делили радость, с ней делили горе,
Плакали, смеялись, как два деревца,
Радовались свету, радовались солнцу
Или ранним звёздам, сидя у крыльца.

Хочется порою мне её увидеть,
Посидеть с ней рядом, ласково обнять,
Для меня была она сестрой и подругой,
Даже иногда заменяла мать.

Так прожили с Лилей двадцать лет бок о бок
Тем воспоминаньям даже нет конца
В памяти остался её смех задорный
Да маленькая яблонька у её крыльца.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →