В городах ли зима? В городах?

В городах ли зима? В городах?
Или в сердце твоем снова стужа?
Я в письме отправляю слова,
Все о том, что, конечно, ты нужен.

Только в памяти снег, белый снег,
И рисунок на окнах морозный.
Как ты там, мой родной человек?
Но в ответ только ветра вой грозный.

У камина, закутана в плед,
Как когда-то во взгляд твой и руки.
Сколько лет прошло? Суетных лет!
…половицы скрипят, в окна стуки…

В городах ли зима, в городах?
Или в сердце твоем эта стужа?
Нас в объятия взял снова страх,
И тоска рьяно рвется наружу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →