Мысль о Чести и подлости

Господа, если мне кто-нибудь скажет, что наши чиновники сделали всё от них зависящее и сделали всё возможное, что было в их силах,  чтобы наши, российские, спортсмены перед олимпийским стартом не  нервничали, спокойно готовились к Олимпийским играм 2016 года,  без всяких предварительных криминальных условий со стороны – наравне со всеми остальными спортсменами мира – выступили на Олимпиаде, то, господа, я такому лгуну не то, что не поверю, но даже   руки не подам, никогда.
Если мне, господа, кто-нибудь скажет, что наши чиновники от спорта и чиновники около спорта  не сделали всё от них зависящее и не сделали всё возможное, что было в их силах, чтобы российские спортсмены не испытывали дискомфорт перед Олимпиадой, чтобы они наравне со всеми другими участниками Олимпийских игр были свободно допущены до олимпийских соревнований (кстати,    чиновники от спорта не сделали    то, что им должностными инструкциями предписано делать); если мне скажут, что  чиновники от спорта всё это не сделали,  только потому, что они  некомпетентны и ленивы…
Я с некомпетентностью чиновников от спорта, пожалуй, соглашусь.
Но я никогда не соглашусь с мыслью о чиновничьей лени.
Когда чиновник (любой чиновник) обоняет запах будущего своего финансового гешефта, он далеко не ленив в желании приобрести уже не обоняние, а осязание  финансового отягощения собственного кармана.
В нашем же случае проявляется некая чиновничье-бюрократическая метаморфоза: чиновники от спорта были последние годы ленивы (то есть безразличны к российскому спорту и к российским спортсменам) не потому, что им денег не платили, а совсем наоборот.
Российская бухгалтерия регулярно платила (и я уверен, что платит до сих пор) чиновникам от спорта за исполнение должностных обязанностей; но эти обязанности, как  теперь выяснилось, чиновниками от спорта не выполнялись годами.
Стало быть, ленивость чиновников от спорта, их презрение к интересам и судьбам Российского спорта и спортсменов России  происходила не из ленивости российской бухгалтерской канцелярии.
Была, видимо, нацелена на наших чиновников от спорта  бухгалтерская канцелярия более для чиновничьей души привлекательная.
Чтобы доказать наличие этой подпольной, но совершивший международный в спортивном мире подлог, бухгалтерско-финансовой канцелярии, ходить далеко не надо, достаточно  обратить внимание на одного подонка, который за тридцать североамериканских  серебряников продал Родину-Мать, и перебрался проедать свои кровавые деньги и смердеть …  в Се-Ше-Америки.
Подонок этот тоже, кстати, был одним из  чиновников от спорта.

Кто после этого факта может меня убедить, что наши остальные российские чиновники от спорта не получали из той же самой финансовой североамериканской канцелярии некую фальшивую куклу-взятку в виде завернутых в рулон настоящих баксов за то, чтобы не выполнять до Олимпиады-2016 своих, в России законных, чиновничьих обязанностей?

– Чиновники, где ваша Честь, где ваша Совесть, где ваше Чувство Собственного Достоинства, где ваше Стремление сохранить в Чистоте Своё Имя и Имя Своего Отца, где ваше Стремление передать Своё Незапятнанное, Честное Имя Своему Сыну, и где предел вашей  жадности, продажности, подлости???

26.07.2016


Рецензии
Понимаю Ваши эмоции и чувства, но какой прок взывать к совести и чести козлов, которые залезают в чужой огород и едят там капусту?! Россия и народ наш, им чужие, и Дух Русский, им чужой. Они давно променяли Его на жидовский душок. Надо бы к Народу обратиться, почему Народ позволяет управлять собой чужакам?! Народу нужно вспомнить и Честь, и Совесть, и Честное Имя Предков СВОИХ, чтобы было что передать Потомкам (Сынам и Дочерям). А что Народ? Опять как стадо попрётся на выборы и опять тех же Козлов выберет, вернее козлы уже сами себя выбрали и посты распределили. А выборы обман и фикция. Так кто же мы если участвуем в этом? И где после этого Честь, Совесть, Честное Имя Предков Наших. И чем мы тогда лучше Исафа, продавшего первородство за чечевичную похлёбку? Козлы как были козлами, так ими и останутся. Народу бы перестать быть баранами и овцами. С уважением Зиля.

Зиля Ахмадишина   19.08.2016 18:32     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, госпожа Ахмадишина, за отповедь.
Благодарю Вас и за слова поддержки и понимания.

Сударыня, а прав всё-таки я, а не Вы.

Вы утверждаете следующее:
«Надо бы к Народу обратиться, почему Народ позволяет управлять собой чужакам?! Народу нужно вспомнить и Честь, и Совесть, и Честное Имя Предков СВОИХ, чтобы было, что передать Потомкам (Сынам и Дочерям). А что Народ? Опять, как стадо, попрётся на выборы и опять тех же Козлов выберет, вернее козлы уже сами себя выбрали и посты распределили. А выборы обман и фикция. Так кто же мы, если участвуем в этом? И где после этого Честь, Совесть, Честное Имя Предков Наших. И чем мы тогда лучше Исафа, продавшего первородство за чечевичную похлёбку? Козлы как были козлами, так ими и останутся. Народу бы перестать быть баранами и овцами».
Если Ваш пассаж сократить до размеров основной в нем мысли, то получится следующее:
Народ (то бишь сборище Баранов и Овец) во все времена добровольно позволял собою управлять Козлами, то есть чужаками; а Козлы управлять стадом баранов никогда не гнушались; и всякие там политические процедуры в виде, допустим, выборов – не что иное, как чечевичная похлебка.
Вывод, который можно сделать из Вашего утверждения, пожалуй, только один:
– Ходить на выборы бессмысленно, вообще что-то в политике, экономике, культуре делать бессмысленно. Сиди Баран с Овцой у себя в отаре и не вякай. И за тебя, Баран, и за твою Овцу Козел думает.
Вывод этот Вы, мадам, сами подтверждаете, говоря: «Народу бы перестать быть баранами и овцами».
Вы не говорите: Народу надо перестать…».
У Вас сомнения на этот счет, и Вы используете сослагательное наклонение.

Впрочем, Ваша гражданская позиция выражена ясно, резко и объективно верно, мне Ваша позиция нравится.
Но Вашей идеологической позиции не хватает четкости зрения:
Народ сударыня не стадо баранов.
Если на минуту согласиться с Вашим утверждением, то тогда получается, что я сейчас беседую с Овцой.

Да, сударыня, Вы не правы, а прав я.
И прав я в том, что как гражданин и художник показываю язвы общества.
И, судя по Вашему отклику, удачно показываю язвы общества.
Прочитав меня, Вы же заговорили не о спортивных предателях, а о проблемах народа, о его Чести, Совести и Честном Имени его Предков и задумались о будущем Народа.
Именно в этом я вижу ПРОК от публикации данного моего произведения.

Честь имею,
0189

Алексеев Александр Андреевич   19.08.2016 19:49   Заявить о нарушении
Благодарю Вас Сударь за честность и искренность! У меня нет ни малейшего желания утверждаться в своей правоте. Возможно я допускаю ошибки. Просто я хочу чтобы Народ пробуждался. Начал осознавать свою силу, и что он Народ и есть Власть. А пока Народом управляют козлы, что можно сказать о положении Народа. Козлы держат Народ за быдло и стригут как овец и баранов. Какой смысл менять на выборах верхушку пирамиды,она давно уже занята козлами.Сменятся одни козлы на других вот и всё. Нужно перестраивать основание пирамиды чтобы изменить всё остальное. А в основании Народ. Пробудиться у Народа самоосознание тогда только всё измениться. И свою задачу как гражданина и художника я вижу в том чтобы сказать Народу в чём его сила и какие он имеет возможности обретя САМООСОЗНАНИЕ. И к сожалению сказать правду о нашем настоящем состоянии на сегодня. Выводы вы делаете сами в меру своего понимания. Так, что вы правы потому,что это ваша правда. С уважением.

Зиля Ахмадишина   19.08.2016 21:20   Заявить о нарушении