***

Где-то пела в лесу свирель.
Как то жалостно и скорбя.
Напевал вместе с ней апрель,
Обволакивая и любя.

На тарелке лежал апельсин.
Он был ярок, цвета "оранж".
И я снова был не один,
А с пейзажами в стиле "гранж".

И перчатки лежали в углу,
От духов наполняя мир.
Напевала свирель на лугу,
Голосистее сотни лир.

Апельсиновый таял закат,
Растворялись прохожих пары.
И звучал как последний набат,
Перелив шестиструнной гитары.

И стремилась душа на верх,
Колокольчик лупил звеня.
Было радостно, даже сверх,
От свеченья его огня.

10 апреля 2016 г., 22:14
Москва. Жулебино.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →