телеграмма

Я в прилежании иссяк,
И , кажется, признал ошибки.
Ты скажешь: "Ммм... Какой пустяк...
Зачем тебе пустые свитки?"

Буду писать свою судьбу
Без лишней суеты и драмы,
И зрелой мыслью по холсту
Составляю текст для телеграммы.

Отправлю ее в прошлый век,
Туда, где листья по аллее,
Туда где выпал первый снег,
Нагую душу лета грея.

Там двое, за руки держась,
Идут, не зная непогоды,
Друг в друге пробуждая власть,
Сердцами отгонять невзгоды.

Им напишу, чтоб знали впредь,
Что лучше, рук не отпуская,
Сердцами в унисон сгореть,
Чем друг без друга, угасая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →