Человеку нужен человек

Человеку нужен человек.
Одиночество уж очень уязвимо.
Короток иль долог его век,
Общество ему необходимо.

Мы лишь капли в половодье рек.
И несут нас бешеные воды.
Нужен друг и близкий человек,
Чтобы нам преодолеть невзгоды.

Мы снежинки. Только тает снег.
Так и мы - не вечны в этом мире.
Он не долог, нашей жизни век,
Не запрёшь его в пустой квартире.

Ты грустишь, не поднимая век.
Одиночество порой невыносимо.
Человеку нужен Человек!!!
А не тень, несущаяся мимо...


Рецензии
Доброе утро Эсперанса! Сомневаюсь, что одинокому человеку утро добрым покажется...
Желаю всем жителям планеты, иметь хорошего друга и спутника жизни. Мудрое стихо...
С уважением, Николай.

Николай Владимирович Лукьянов   16.05.2017 04:39     Заявить о нарушении
Благодарю вас, Николай!

Эсперанса Крон   16.05.2017 08:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →