Молний бичи - в свете свечи!

"Эти глаза напротив
В калейдоскопе дней..."

У счастливой щуки
Своя рука в раю!
Её ищу я с ней в разлуке
В своём степном краю,

Но жёлтую я субмарину
Нигде не нахожу.
О ней расспрашивал Марину
Высоцкий, я - Ходжу.

Но Насреддин, лукаво щурясь,
Смеялся мне в ответ:
"Да блажь всё это, просто дурость! -
Её в помине нет!"

"Но как же?", - я не унимаюсь -
О ней ведь пели "Битлз"!
А без неё теперь я маюсь
И рвусь в английский "Лидс"!

Хоть и не лидер, а напротив,
Но всё ж её глаза
Ищет в глубинах эхом Лота
Моей любви гроза!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →