Бум, бум...

Из комментариев под моим стихотворением:
«Пока не грянул гром с небес»

Битв перегар, как водится остынет
Все утрясается, станет все порядком
А подданными мы как были, были..
Так и останемся, как нигеры на грядках((((

Сергей Большой


***

Земля Родная не продаст, не выдаст,
Напоит и накормит всех с избытком,
Запас одежд нам припасёт на вырост,
Коль не сдадим фашистским недобиткам.

Недаром овощей из нас растили,
Чтоб выдернуть с корнями из землицы…
Народец съехался со всей России,
И в офисах расселся, по столицам…

Все сорняками заросли поля…
И «каждый, свой участочек мотыжить –
Бум, бум», не хочет офисная тля,
Мечтает тупо на халяву выжить,

И «на лету успеть переобуться» -
Из лапотков – да в импортные бутсы,
Или сбежать - «где слаще», без оглядки,
Чтобы мотыжить там чужие грядки…

С таким менталитетом, без сомнений,
Сгодимся только в виде удобрений.


Рецензии
Браво, Тома! Жёстко, хлёстко, как и надо на эту тему!
.
. солидарный Сергей

Сергей Разенков   05.08.2016 11:58     Заявить о нарушении
Серж, мерси!)
No pasaran!))

Тамара Старшинина   08.08.2016 08:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →