Как в Святом Писании...

* * *

Как в Святом Писании...
В письмах пишем в столбик -
В нашем мироздании
Сколько чего стоит.
Словно просим - "Господи!
Посмотри, как жили! -
Ели-пили досыта..."
Разве ж ели-пили?..
Разве только в этом
Были знамениты мы?
Мы душевным светом
Сами наполняли мир.
Мы мечту заветную
Проносили знаменем.
И судьбу приметную
Строили мы сами...
А теперь признаться в том
Всякий недостоин.
Вот и пишем столбиком
Сколько чего стоит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →