Если бы можно было вырвать сердце и отрезать душу

Если бы можно было вырвать сердце и отрезать душу,
Я бы выхватил нож и изрезал опустошённое тело,
И стал бы я очень спокоен и крайне послушен,
Словно боль ушла, а не окончательно почернела.
И ударил бы гром, и вспыхнули к небу леса,
И горела бы жизнь, оставленная в брошенном прошлом,
И умер бы страх, и исчезла б над шее коса,
И умер бы я, распластавшись под тяжкою ношей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →