И тот, и этот свет - Один и тот же, да только

Разных концентраций он!...

Натолкнулся на чьё-то изречение:
"Во тьме всегда есть трещины,
Так в неё попадает свет..."
И задумался...

Почему люди не видят очевидного?
Неужели не ясно, что темнота -
Это ничто иное, как сгустки света,
Сконцентрированного до осязаемости
В наших твёрдых телах?

Что всё, что нас окружает в этом мире,
Есть свет самых разнообразных знаний о нём,
А его - тьма "беспросветная"!
И ничего кроме света в мире-то и нет,
А БОГ и есть этот самый НЕГАСИМЫЙ СВЕТ!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →