Обыкновенная история

- Лубофф - моркофф! - сказал ей колкий мэн.
Она в ответ мотнула головою:
- Не рифма! Прошлогодней спячки хвоя
И то свежей при свете перемен!

И, гордо отвернувшись, не ушла:
Нахмурив бровь, ждала стихи, букеты.
Он суетился, сочинял сонеты,
Грустил, чихал, крутился у стола...

Визжали боги, глядя на смешных
Колючих и пыхтящих, непрестанно
Им подставляя мисочки сметаны
(Ненужные) под каждый робкий "пых".

Но вскоре отпустили колких в сад:
Мэн был смелей и побежал ретиво
В естественные заросли крапивы,
Она - за ним - ушла под звездопад.


2016


Рецензии
)))))))))))))))) У меня в подвале ежи живут уже который год. Подвал огроменный, поэтому места их дислокации я не знаю. Да и активны ежи больше ночами. Хотя, не так давно встретил ежа большущего (наверное папа-ёж) возле бани. Он пересекал дорожку. Увидел меня, остановился, смерил эдаким совершенно бесстрашным взглядом, и продолжил путь:) А года два назад мама-ежиха с выводком встретилась средь бела дня недалеко от веранды. Малыши замерли, как вкопанные. А когда я решил их потрогать, то стали смешно цыкать, как будто у них во рту лопались пузыри от "жувачки". Я оставил их в покое, они чуть постояли и пошли себе дальше...
Почти 12 лет, как я переехал в пригород, в свой дом. Но до сих пор испытываю удовольствие (прям ребяческое) от встречи с живностью. Косули ходят в лесополосе, в пяти минутах от дома (моя улица предпоследняя). В общем - в город меня теперь никакими коврижками не заманить:)

Стиклер   26.07.2016 12:40     Заявить о нарушении
Мне бы тоже хотелось в своём доме обитать... Но пока в городе, зато не в столице - и то радует)) На даче под Киевом, когда приезжаем, ставим миску с едой на ночь - ёжикам и кошкам. Ёжики гуляют по всему дачному массиву (где живут - не знаю), похоже, уже привыкли к людям, и почти не пугаются, когда их забираем ненадолго в дом - деткам показать:))

Maarv   27.07.2016 13:21   Заявить о нарушении