Монстры...

Монстры не спят под моею кроватью.
Они, по просёлкам уставшей столицы,
Бродят в потёмках невидимой ратью,
Любуясь на ваши несчастные лица.

Эти негодники больше не прячутся.
Их не страшат:  тишина, перемены.
Тех, кто бездарно, без повода плачутся,
Ставят нещадно они на колени.

Монстры не ждут, пока их испугаются.
Сами, в ночном, ледяном, переулке,
Тихо, беззвучно, на души бросаются,
Пряча в подолы стальные окурки.

Монстры давно не живут как положено.
Им подавай на серебряном блюде -
Мир, где ничто ни в кого не заложено.
Монстры – пустые, несчастные люди!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →