Лето, лето, лето

Где ты только не бывало, лето, лето, лето:
По лесам, полям и рекам солнышком согрето,
Земляникою кормило, рожью поспевало,
На волнах зеленых Камы просто покатало.

Расцветилось платье мамы, в яркое одета,
В нём ромашковым букетом отозвалось лето,
Нам плескаться бы в бассейне: солнце, смех и брызги, 
Все проверить в дождик лужи радостно и с визгом.

Подольше по планете, гуляй же, грей же, жги, жги,
Запомним лета жаркого веселые деньки.
Пусть летние  каникулы так быстро пробегут,
За лето мы счастливые, здоровы от недуг.


Рецензии
Слышу смех и визги, солнечные брызги,
Это значит и слова до души достигли.

А лето то жгет, Любочка! Дождичка бы не мешало. Стихи понравились, настроение в них летнее, очень позитивное. Желаю подольше ему порадоваться и поднакопить здоровья. Успехов, Таня.

Татьяна Нистюк   27.07.2016 09:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →