Vallomas

Я слышу гром, и дождь за окном,
Он напомнил лето
С игристым, красным вином
Я гуляю где-то.

Где то там,
где гулял босыми ногами.
По незнакомым местам,
Где позже бегал за цветами.

Где юность начиналась,
Я мимолетно собирал тот миг.
А недавно уже смеркалось
И я ловил той юности блик.

Где был я молод
И кровь была горяча,
Грел ее хмель и солод
В моем голосе громко крича.

Как все я ошибался,
Не тая постыдных глаз.
Я много раз влюблялся,
Но любил всего лишь раз!

А круг друзей,
Тех что без лика,
Я не звал гостей,
Но приходили и уходили лиха.

И не забыть то мгновенье
Когда играет скрипка, контрабас.
Как вишневое варенье,
Свой я cлышу Vallomas.

И если бы мы знали
На какой нам причал.
Мы жизнь бы связали,
Но я молча лишь мчал.

А года пролетели,
Лихо так, не аккуратно.
И как бы не хотели,
Нам не вернуться обратно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →