***

Мне нравится читать твои стихи,
В них много доброго,и так же много лести,
А то ,что мы с тобой сейчас не вместе,
Быть может плата за мои грехи.

Мне нравится,что ты всегда серьёзна,
Хоть не смогла любовь ещё познать,
Зато умеешь про неё писать,
Стихи так точно,трепетно и остро.

Мне нравится твой каждый новый стих,
В них много доброго,и так же много лести,
Увы,я руку протяну невесте,
Увы,твою прижмет к себе жених.

Ну что ж,ты браво,молодец,
Все так раскрыто,так понятно,
Ты прочитала очень внятно,
О том,что врун я и подлец.

Зал хлопал,плакала жена,
Она взглянула осторожно,
Она спросила,как так можно?
Она ведь так была верна!

Не зол я благо ну и что ж,
Мосты сожги,горит дорога,
Но только слышишь,ради Бога,
Ты письмена,прошу,не трожь.

Весь зал стоял,и ты стояла,
Успех пришёл,настал предел,
А среди них сейчас сидел,
Тот человек,ты это знала.

Взвалившись на диван от стресса,
От твоего пустого взора,
Я будто плакал от позора,
Зачем влюбился в поэтессу?

Я сделал,больно не словами,
Скурил две пачки сигарет,
Да,ты теперь большой поэт!
И отомстила мне стихами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →