Теребила я уст тишину

                Теребила я уст тишину,
                как коровушки теплое вымя.
                Дорогой,не пойму,не пойму.
                Ну,зачем так не стройно ты стынешь?

                Мне горячечный нужен твой ум.
                Мне горчящий поступок не в пору.
                Сапожком уходящим от дум.
                Не пойду,не поеду я в "гору".

                Ах,настрой фортепьяно души,
                где у клавиш просторные ниши.
                Для любви,для восторгов души.
                Иллюзорность здесь плинтуса ниже.

                Расстегну,расстегну суету.
                У вальяжных,изнеженных губ.
                И разверстая бездна,как спрут
                - поглотит мой прекрасный уют.

                Будем мы восхвалять - высоту,
                растворяясь в настое желаний,
                убивая у лжи красоту.
                И впиваясь в дорогу создания.

                Откупорив бутылку с огнем
                - выпьем все,обжигая сознание.
                Дорогой,не умрем,не умрем
                на плацдарме любви жизнь желая.

                Два солдата прицелом - родить
                рай душевный,как золота стаю,
                что стремится голубкою слыть
                - благородство свое надзирая.

                ********
                24.07.2016


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →