Счастье и Грусть

Забежала к Счастью в гости,
Поболтали, пили чай.
"Что ж ты мимо все проходишь?"
Я спросила невзначай.

Удивилось Счастье сильно,
И ответило: "Прости,
Это будет некрасиво,
Часто у тебя гостить.

В жизни разное бывает,
Ну не все ж, счастливой быть.
Грусть совсем одна скучает,
Можно с нею погрустить."

Я про Грусть совсем забыла!
Поплелась,  взгруснуть немного.
Быстро - быстро погостила,
И вернулась к Счастью снова.


Рецензии
Здорово, Оля!Только надо переписать последнее четверостишие. Ударение неправильно- раз и рифмы нет -два .
Поработайте, будет очень красивый стих. Например. Взгрустнулось чуть-чуть... И рифма Счастья путь... Как хотите

Ирина Ведрусова   25.07.2016 18:48     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за замечания,
Но стих останется таким, мой, пусть.
В ПОЭТЫ, в общем, я не рвусь,
совсем другое у меня призвание..

Ольга Магдюк   25.07.2016 20:22   Заявить о нарушении
Но раз уж пишите, стремитесь к совершенству. Хотя, и так от Вашего стиха - блаженство .

Ирина Ведрусова   25.07.2016 20:26   Заявить о нарушении
Ну что сказать: такое дело,
У Совершенства - нет предела)

С уважением, Ольга.)

Ольга Магдюк   25.07.2016 20:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →