Жара

Бывает душно от любви,
Но тут – июль, любви не ровня.
И это как не назови,
Со всех сторон жара. Жаровня.

Жаровня-дом, вне дома ад.
На севере горит торфяник.
Дымы белесые висят,
Средь них виновник – жёлтый пряник.

Дни без дождя и все впритык,
И каждый полон знойной страсти.
И вянет мысль, молчит язык
От этой адовой напасти.

Всё нам не так:  зимою холод,
А в осень  дождики с утра,
Весною витаминный голод,
А летом   душно и...  жара.


Рецензии
"И вянет мысль, молчит язык от этой адовой напасти..."
Владимир, нечто подобное случается и со мной...

Успехов Вам и тепла

Любовь Дениченко 2   11.06.2017 02:24     Заявить о нарушении
Любовь, спасибо за отклик и пожелания. Вам взаимно успехов, хорошего летнего настроения, больше уверенности и новых замечательных стихотворений.
Владимир.

Волков Северный   11.06.2017 16:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →