Океан 2

Океан, я тебя пытаюсь впитать
Каждой клеточкой,
На песке своё имя пишу опять
Тонкой веточкой.
Пусть волна сжимает его в руке
Хрупкой писанкой.
И теперь уже ничего на песке
Не написано.

Здесь на пляже тени нет никакой,
Ну ни деревца,
Как из сказки волшебной вернусь домой
Красной девицей.
И внутри, и снаружи такая боль
неподвластная,
Плечи, как паруса Ассоль,
Ярко-красные.

Океан, мой хороший, ну что ты сник?
Ведь заранее
Мы с тобой понимали – наступит миг
Расставания.
Ты, нахмурившись, снова решил закрыть
Небо тучами.
Ведь прощаний бесслёзных не может быть
В нашем случае.

Нам осталось чуть меньше, чем пять минут.
Вот, что сделаю-
Я уеду, а сердце оставлю тут
Чайкой белою.

 


Рецензии
Очень лирично. В этом стихотворение правильное употребление слова "расставание" (без мягкого знака), тогда как в стихотворении "Свадебное платье" для рифмы взяты "ь" /скольженье, отраженье/ - это делает слова жёсткими.

Людмила Ревенко   28.07.2019 08:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →