Успехов искателям истины!

Успехов всем!

Знаете, что Елочка как новогодний символ пробуждения Радости выбран неспроста — это подсказка для раскрытия нами смысла в жизни, какой путь в нас заложен для открытия Потока, чтобы стать сильными, сияюще светлыми.

Может вы знаете происхождение  символа Ёлочки, который предками белобородыми нам завещан.. И который через этот символ хотели нам донести  знание движения в нас вибрационной энергии..

 Подсознательно понимая и принимая это, мы проигрываем каждый год ее сказочную историю и ритуально зажигаем на ней волшебные Огни!

 С новогодней сказкой вторится и наша народная сказка
"Волк и семеро козлят"

- почему СПАССЯ СЕДЬМОЙ КОЗЛЕНОЧЕК? И кем является на самом деле коза-спасительница в сказке?

По детскому фильму-сказке о семерых козлятках,где Гурченко и Боярский играли главные роли вы помните ,что козлятки были там "нотками".

Тогда вспомним,кто нам, человечеству предоставил нотную систему?

Это был Пифагор!

Он сказал ,что мы являемся флейтой или свирелью, потому что вибрации нот есть вибрации определенной частоты, соответствующие нашим энергетическим центрам семи нервных сплетений на позвоночнике.

Таким образом великие композиторы и музыканты слышат и пишут музыку !..

И чем выше, тем чаще вибрации, тоньше звук, звучание.. .

Образно - это как на елочке!

Седьмая нота самая высоко вибрирующая и тонко звучащая.. в нас!

Седьмой центр в нас - это родничок, на Новогодней Елке - это ее макушка, где на Новый Год зажигается звезда!

Неспроста! Наша Новогодняя Ёлка - символ святости, светящейся ауры,к которому стремится прогрессивное человечество! (Подробно об этом в "Рождение новой сказки на пороге нового времени")

"Седьмой козленочек" - это достижение святости и чистоты в нас и если мы поднимаемся в эти высокие вибрации души, то мы спасаемся не только душой от зла -"волка", фальшивого звучания в себе, но и физически мы спасаемся, хотя бы тем, что не делаем неблаговидных поступков и этим не подвергаем себя опасности! (Здесь можно продолжить мысли более подробно..)

На востоке светящаяся аура - это высокое состояние медитации, выход в сахасрару, который описывается как многолепестковый, светящийся радугой лотос. И в этом высоком вибрационном состоянии такие вибрации не по вкусу даже комарам - они в это время не беспокоят.

Получается защита ,спасение,.. как в сказке!

О чем и глубоко заложенный смысл в сказке: "В чем заключается спасение самого маленького,тонкоголосого козленочка!"

Возникает вопрос кем является Мать Коза , в чем ее глубокий смысл, если продолжать обращаться к восточным знаниям?

В последнее время распространенна информация, что наши корни и восточные( индийские) - общие.
И сказка "Волк и семеро козлят" говорит об этом!


Рецензии
сочувствую : трудно понять где
информация и где
дезинформация.
Вы, Валюша, конечно же мне не поверите, что вся эта восточная "мудрость"
от лукавого.

Андрей Данилишин   27.05.2022 18:32     Заявить о нарушении